Могу ли сделать возврат на третий день покупки?

Добрый вечер! Вчера купила босоножки на рынке.Чек, естественно, никто не давал.Была распродажа.Я заплатила в два раза меньше по скидке.Пришла домой, решила разносить.В течении 30 мин ходьбы по комнате мои пятки окпасились в черный цвет, отмыть который непросто.Напрашивается вопрос " какая это кожа?" И если это брак , то я думаю, меня еужно было поставить в известность а не подсовывать по распродаже.Эти босоножки не пригодны к носке.Могу ли сделать возрврат на третий день покупки?

, Lenie, Симферополь
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.