8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации происходит начисление алиментов?

Муж военнослужащий. Летает в отдельно оплачиваемые командировки. Алименты будут начисляться только с оклада или и с оплаты командировок тоже?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья!

Пунктом 3 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 предусмотрен исчерпывающий перечень видов заработка и иных доходов военнослужащих, с которых производится удержание алиментов.

При этом, дополнительные виды выплат денежного довольствия должны иметь постоянный характер.

Таким образом, если речь идет о суммах, выделяемых для расходов на пребывание в течение командировке, то данные средства не могут стать источником для отчисления алиментных платежей.

В случае если, это надбавки к денежному довольствию за командировки, то это является заработком военнослужащего, из которого также будут рассчитаны алиментные платежи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С его стороны это нарушение, но что делать мне в данной ситуации?
Добрый день. Такая ситуация: написал заявление через КЭДО на увольнение от 18.04.2026 с просьбой уволить меня с должности кредитного специалиста с 21.04.2026. Так как у меня испытательный срок заканчивается только 28 числа, а по 4 части статьи 71 ТК РФ я могу предупредить руководителя за 3 дня вместо 2 недель. Но руководитель отказывается согласовать это заявление, ссылаясь на то, что не хватает сотрудников. С его стороны это нарушение, но что делать мне в данной ситуации? Могу ли я, основываясь на электронный документ, отработать дни по заявлению и прекратить работу?
, вопрос №4927913, Андрей, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста ау поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Наш дом снял военнослужащий, без оформления договора. За день до окончания месяца аренды мы начали с ним связываться, но он не выходил на связь. Наш дом был брошен открытым, когда приехали стучали и в ответ тишина, зашли в доме никого. Поехали искать его на место его работы через две недели молчания. На полигоне дали информацию что его задержали за нарушение дисциплины и побег. В итоге мы передали вещи военной полиции, которые вывезли его вещи на парковку полигона к его машине. Теперь военнослужащий спустя месяц отстуствия заявляет, что у него пропали вещи, и конечно винит нас в этом. Обвиняет в самоуправстве, что передали его вещи военной полиции. Подскажите пожалуйста ау поступить в данной ситуации? Его брат забрал вещи с полигона и написал военной полиции расписку, что претензий не имеет и все вещи получил.
, вопрос №4927743, Дарья, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться в данной ситуации семь лет прожитых в браке не получалось иметь ребенка, и в один
Доброе утро !!! Помогите разобраться в данной ситуации семь лет прожитых в браке не получалось иметь ребенка, и в один прекрасный момент в марте 2003 жена забеременела и сразу же быстро подала на развод и убежала к маме и сказала что алименты не нужны, а там мама науськала подавай на алименты , ребенка с рожденья не показали не сказали, что родился ребёнок ина данный момент ребенку 22 года висит долг 225 тысяч в воспитании ребенка участия не принимал так как не допускали, сам в данный момент нахожусь на иждивенни гражданской жены, как быть помогите ребенок не похож на меня
, вопрос №4927734, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова оптимальная последовательность действий (пошагово) в данной ситуации?
Здравствуйте. Нужна консультация юриста с практическим опытом сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних и органов опеки. Исходные данные: - Квартира приобретена в ипотеку в ПАО «Сбербанк». - В квартире зарегистрированы: я, моя бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. - Дети фактически проживают за границей (Таиланд) более 3 лет, там же обучаются. - Собственность долевая (уточню при необходимости), планирую выкупить долю бывшей супруги, она согласна на продажу. Вопросы: 1. Требуется ли согласие органов опеки и попечительства для выкупа доли бывшей супруги, если дети зарегистрированы в квартире? 2. Можно ли снять детей с регистрационного учета в данной квартире и зарегистрировать их в другом жилье (дома в селе Воробьевка, Республика Калмыкия)? 3. Какие требования предъявляются к новому месту регистрации несовершеннолетних (площадь, условия, статус жилья)? 4. Повлияет ли факт фактического проживания детей за границей (Таиланд) на решение органов опеки? 5. Какие риски могут возникнуть при сделке и как их минимизировать? 6. Требуется ли согласование с банком (Сбербанк) при выкупе доли в ипотечной квартире? 7. Какова оптимальная последовательность действий (пошагово) в данной ситуации? Дополнительно: - Оба родителя согласны на сделку. - Готов рассмотреть юридическое сопровождение и оплатить консультацию. Прошу ответить с учетом реальной практики (не только теории), особенно по линии взаимодействия с органами опеки. Спасибо.
, вопрос №4927382, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в данной ситуации с юридической точки зрения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации с юридической точки зрения. 28 марта у меня умер отец. После его смерти мой дядя, его брат самовольно оставил себе его телефон, вместе с сим картой. Меня смущает что у него есть доступ к папиным перепискам и приложениям и я захотела переоформить номер на себя. Я обратилась к провайдеру сотовой связи и они сказали что дядя имеет право пользоваться телефоном и сим картой даже без переоформления сим карты и что мне нужно предоставить свидетельство о смерти для переоформления договора на меня. Но переоформить можно будет только после получения нынешним абонентом смс и подтверждения данных. Как мне поступить в данной ситуации с юридической точки зрения?
, вопрос №4927175, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2019