8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право высчитывать эти деньги с пенсии ребёнка?

Здравствуйте, сын получает пенсию по потери кормильца. Его отец был ветераном боевых действий, оформила льготы на коммунальные услуги и почему-то стали эти льготы, которые возвращают по оплате квитков за квартиру выщитывать из социальной пенсии. Имеют ли право выщитывать эти деньги с пенсии ребёнка?

15 августа 2019, 17:21, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Багаева
Елена Багаева
Юрист, г. Сегежа

Добрый день, Юлия!

Удержания с пенсии по потере кормильца, незаконны.Рекомендую в Пенсионном фонде взять справку что за выплата и на какой счет перечисляются денежные средства, и показать судебным приставам.

15 августа 2019, 17:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнку 1, 5, с ее отцом в официальном браке не состою и не состояла, ребёнок проживает со мной, имеет ли право отец без предупреждения забирать ребёнка себе?
Ребёнку 1,5, с ее отцом в официальном браке не состою и не состояла, ребёнок проживает со мной, имеет ли право отец без предупреждения забирать ребёнка себе?
29 июля 2020, 04:02, вопрос №2831285, Наталия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право сотрудники школы не отдавать ребёнка отцу?
Здравствуйте, может ли отец забирать ребёнка из школы, если в установленном судом порядке общения он не имеет таких полномочий? Имеют ли право сотрудники школы не отдавать ребёнка отцу? Место жительства определено с матерью, общение с отцом в определенные часы в выходные дни.
03 мая 2020, 02:27, вопрос №2761901, алина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Имеют ли право они выписать нас с ребёнком оттуда?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся. Ребёнок (3года) остаётся со мной. Как в таком случае происходит раздел имущества, на что я имею право? И ещё вопрос, квартира, в которой мы жили и были прописаны, зарегистрирована на их родителей. Имеют ли право они выписать нас с ребёнком оттуда?
06 июня 2019, 17:04, вопрос №2388299, Ева, г. Пестово
10 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право высчитывать из моей пенсии долг сына?
сын не работает и не выплачивает кредит 30 тыс рублей . Проживаем в одной квартире. Звонят мне - матери - с угрозами, что будут высчитывать из моей пенсии по старости. Имеют ли право высчитывать из моей пенсии - я плачу за всех прописанных (3 человека) и на остальные я должна прожить месяц. Моя пенсия около 8-ми тысяч рублей- Юлия Леонидовна, С.-Петербург
22 октября 2015, 11:18, вопрос №1015290, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право школа запрещать видится с ребёнком?
Здравствуйте! У меня вопрос: может ли школа(директор, классная руководительница и т.д.) скрывать местоположение ученика, когда родители, исчезнувшего ученика(которому день назад исполнилось 18), просят их сказать. Классная не даёт ни увидеться, ни поговорить с ней по телефону и советует держаться подальше от ребёнка. Имеет ли право школа запрещать видится с ребёнком?(При этом неизвестно хочет ли этого сам ученик)
27 ноября 2014, 10:51, вопрос №632247, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2019