Могут ли повторно наложить арест на мой счет?

Здравствуйте. Я прописан в коммунальной квартире, в которой моя мать является главной квартиросъемщицой.

Я прописан в этой квартире, но живу самостоятельно, мать не платила за ЖКХ. Сейчас мне арестовывают счета.

Вопрос. Если я оплачу свою часть за должности, могут ли повторно арестовать счет и потребовать остальную часть?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил. Согласно жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан оплачивать услуги по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Вам необходимо более детально описать вашу ситуацию, чтобы получить более правильный ответ. Если вы оплачиваете свою задолженность, то в целом, основания для взыскания повторного другой суммы задолженности, которая не является Вашей не правомерно.