8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли мировой судья указать с кем останется ребёнок, если нет спора между супругами

Здравствуйте, заявление на развод писал мой б/м. Там просто указано, что в браке у нас родилась дочка. Развели нас бес споров, по взаимному согласию, в решении судьи нет ни слова с кем останется ребёнок. Хотя проживала и прописана со мной. Скажите обязательно ли судья должен указать в решении с кем останется ребёнок?

, Виктория, г. Владимир
Виталий Бовть
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктория!

Разрешения вопроса об определения места жительства ребенка с одним из родителей является самостоятельным требованием, разрешаемым судом при наличии соответствующего заявления от гражданина.

Поскольку, как я понимаю, бывший супруг обратился только с требованием о расторжении брака, то судом при рассмотрении его заявления был исследован факт о наличии у вас детей, рожденных в период брака о чем сделано соответствующая запись в тексте решения суда.

Если спор о месте проживания ребенка у вас отсутствует, то и решения по данному вопросу суд не принимает.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владимир
То есть по факту я ни чего не могу обжаловать в решении суда, даже если ребёнку нет 3х лет??

Что именно Вы хотите обжаловать? Место жительства ребенка с Вами? Вы или бывший супруг заявляли требование об определение места жительства ребенка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Должна ли я удалить эти посты?
Добрый вечер. ситуация такая. 10.07.2023 я заключила лицензионный договор на франшизу. по условиям договора, была гарантия окупаемости 6 месяцев. если не окупается они гарантировали возврат паушального взноса. по итогам 6 месяцев данный бизнес не окупился. возвращать они отказались паушальный взнос, ссылаясь на то что я ни все выполняла по договору. и я расторгла с ними договор. с самого начала студии велись соц.сети. (инста и вк) выставлялись посты с фото, где указано их название и логотип. 27 февраля 2024 года договор расторгнут. и посты с их названием и логотипом с этого момента не выставлялись. в группе вк поменяла название и логотип. остались только в постах их название и логотип которые выставлялись в момент сотрудничества с ними. должна ли я удалить эти посты? они угрожают судом. я же сейчас не выставляю посты с их логотипом. а в момент действия договора у меня было такое право на использование и логотипа и названия.
, вопрос №4061851, Юлия, г. Омск
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2019