Оскорбление личноси

Здравствуйте! Я учусь на повышение квалификации в Московском Железнодорожном подразделении"МУЦПК" на метро:Бульваре рокосовского.13 числа во время учёбы мне позвонила жена и сказала что у нашего ребенка проблемы с сердцем вплоть до операции,во время звонка ко мне подошла учитель и сделала замечание:ты кто,что здесь стоишь и тут нельзя разговаривать по телефону,на что я ей ответил спокойно что не могу сейчас уйти и у меня очень важный разговор с женой а как договорю я уйду обратно на пары.Она опять начала кто ты такой и почему здесь разговариваешь по телефону,на что я оскорбил и послал ее (невыдержал).После этого она сказала что пойдем к начальнику подразделения на разбор в 4 часа и она будет требовать чтоб меня отчислили! в кабинете у начальника я выслушал как меня оскорбили пару раз,напечатали на меня телеграмму и отправили по школе и ко мне на работу чтоб меня опозорить! И задав вопрос той учительнице :мне что поговорить с женой нельзя и узнать что сказал ей врач и что с моим ребенком,я услышал ответ:что свои семейные вопросы (дела) надо решать дома или после занятий.Могу ли я подать в суд на начальника подразделения и на учительницу за такие слова и такое поведение? когда шел на разбор вкл диктофон и весь разговор есть на телефоне.

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, добрый день, в названной ситуации Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру по поводу оскорбления Вас со ссылкой на статью 5.61 КоАП РФ для привлечения оскорбивших лиц к административной ответственности — так как вопрос подведомственен прокурору, а в суд Вы вправе обратиться за компенсацией морального вреда по статье 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, но учитывайте, что лицо, которое Вы оскорбили, может сделать то же самое.