Как мне можно получить вод удостоверение?

Здравствуйте у меня моральный и материальный иск имущества нету. постановление выписали на ограничение водительского в данный момент нахожусь в млс на днях выхожу водительское мне нужно я ни чего не умею как мне быть?

  • Screenshot_2019-08-15-19-24-07
    .png
, клиент, г. Екатеринбург
Айганм Кадышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Снятие ограничения возможно только после погашения задолженности.

Однако в качестве возможного варианта могу предложить Вам после освобождения из мест лишения свободы трудоустроиться в компанию, где Ваши обязанности будут непосредственно связаны с необходимостью совершать поездки на автомобиле (например, грузоперевозчиком, таксистом и др.). В данном случае Вы сможете обратиться с заявлением в ФССП, приложив к нему трудовой договор и копию трудовой книжки. В заявлении необходимо будет указать, что для погашения задолженности Вы нуждаетесь в водительском удостоверении, поскольку Ваш заработок напрямую зависит от возможности осуществлять перевозки/поездки. Однако в Вашей ситуации могут возникнуть сложности с трудоустройством, поскольку не каждый работодатель согласиться оформить в штат человека, у которого нет водительского удостоверения. Но, возможно, Вам удастся это сделать благодаря знакомым или друзьям. Успехов!

Здравствуйте!

Снятие ограничения возможно только после погашения задолженности.

Однако в качестве возможного варианта могу предложить Вам после освобождения из мест лишения свободы трудоустроиться в компанию, где Ваши обязанности будут непосредственно связаны с необходимостью совершать поездки на автомобиле (например, грузоперевозчиком, таксистом и др.). В данном случае Вы сможете обратиться с заявлением в ФССП, приложив к нему трудовой договор и копию трудовой книжки. В заявлении необходимо будет указать, что для погашения задолженности Вы нуждаетесь в водительском удостоверении, поскольку Ваш заработок напрямую зависит от возможности осуществлять перевозки/поездки. Однако в Вашей ситуации могут возникнуть сложности с трудоустройством, поскольку не каждый работодатель согласиться оформить в штат человека, у которого нет водительского удостоверения. Но, возможно, Вам удастся это сделать благодаря знакомым или друзьям. Успехов!