Административное правонарушение физ лицу выписали как ИП

Добрый день. Зем участок - правообладель физ лицо, выписан протокол об админ прав в связи со строительством дома без разрешения на строительство, но выписан на ИП , ссылаясь на то, что Собственник является индивидуальным предпринимателем. Законно ли это и как обжаловать?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена. Если правонарушение не было связано с осуществлением предпринимательской деятельности, то при рассмотрении дела об административном правонарушении обязательно необходимо обращать на это внимание.

В случае вынесения постановления по делу об административном правонарушении о привлечении к ответственности, данное постановление необходимо обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.