Срок давности по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество ф/л

Здравствуйте. В 2019 году налоговая инспекция обратилась в суд с заявлением о взыскании с меня транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц, пени. ВСЕ НАЛОГИ за 2014 год. Я эти налоги платила, но квитанции не сохранились. Кроме того, как я пони маю, уже истекли все сроки давности по налогам за 2014год. Вопрос - какое заявление в данном случае я должна написать в суд? И действительно ли истекли сроки давности для взыскания недоимки по налогам за 2014 год. Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

НК РФ ст 113. п. 1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности). Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление налоговой инспекции. Я как юрист и налоговый консультант могу помочь Вам с эти вопросом. Вы можете обратиться ко мне в чат. Все судебные затраты в случае выигрыша дела будет возмещать налоговая инспекция ( в случае выигрыша дела).

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам большое.