Размер гос пошлины

Здравствуйте,уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, какой размер гос пошлины при покупке земельного участка с домом?Нужно 2 квитанции или все в одной?

, Мария, г. Боровск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Дом (частный) — отдельный объект недвижимости.

Земельный участок — отдельный объект недвижимости.

Таким образом, по результатам государственной регистрации перехода права Вы получите ДВЕ выписки из Росреестра (отдельно на дом и отдельно на земельный участок).

1. Государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество (например, заключение договоров аренды, концессии, безвозмездного пользования), договоров об отчуждении недвижимого имущества (например, заключение договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, в том числе договоров пожизненного содержания с иждивением):
— для физических лиц - 2 000 рублей;
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, какой размер гос пошлины при покупке земельного участка с домом? Нужно 2 квитанции или все в одной?

Государственная пошлина земельный участок у Вас будет 350 руб.

Государственная пошлина за регистрацию дома — 2000 руб

Платить двумя квитанциями.

так же полезной будет ссылка https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/?price