Могут ли продать долю дома в счет долгов брата, если он отказался от наследства?
Здравствуйте!
У меня такая проблема скорее всего у моего брата.
В 2016году мой брат попал в аварию при столкновении пострадала машина с которой он столкнулся. Был суд брату присудили выплатить ущерб и моральную компенсацию владельцу встречной машины так как она не подлежала ремонту. Брат согласился сумма немалая дело передали частному судебному исполнителю с братом связались поговорили назначили график погошения долга так как такой суммы у брата нет сразу оплатить. Теперь спустя время судебник потребывал полной выплаты пострадавшему,но у брата нет таких денег они сказали что могут продать долю в доме где брат прописан. Этот дом был родителей отец когда умер(дом оформлен на отца) мы (дети два брата и я сестра)отказались от наследства в пользу мамы она вступила в наследства и переписала дом на себя ,но брат так же остался там прописан. Вот теперь они говорят что у брата есть доля этого дома и они продадут её и вернут пострадавшему деньги. Подскажите как быть? Могут они так сделать? Как нам действовать дальше? Спасибо большое заранее