8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное исполнение договора бытового подряда гражданами СНГ

Граждане СНГ по договору бытового подряда некачественно исполнили ремонтные работы в квартире, получив 2/3 цены договора на руки наличными. Имеется расписка на получение только на 1 сумму из двух реально уплаченных, а также копия паспорта исполнителя, с которым заключен договор. Не исполнив договор, исполнители скрылись в неизвестном направлении. Ущерб составляет, кроме непосредственно выплаченных денежных сумм, также и стоимость стройматериалов, и стоимость работ по переделке брака. Каким образом взыскать с данных граждан СНГ, находящихся неизвестно где, сумму ущерба? Нужен чёткий и понятный алгоритм действий, документы изготовим самостоятельно.

15 августа 2019, 13:17, Nikita, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Признание устного договора бытового подряда незаключенным
Добрый день! Ситуация следующая: Заключила устный договор бытового подряда на выполнение ремонтных работ в ванной комнате и туалете. Подрядчик ремонт сделал частично, выполнены процентов 20% всех работ, некачественно. Подрядчик вытягивал из меня деньги, тянул время, денежные средства перечислялись через сбербанк онлайн. Ремонт по итогу не сделан, на тел звонки и сообщения подрядчик не отвечает, деньги не возвращает. Переписка велась в ватсапе, там же указывались какие суммы и на что нужны подрядчику. Денежные средства переводились несколько раз за работы как выполненную, так и не выполненную (авансом), и за строительные материалы. При этом подрядчик мне не предоставлял ни смету, ни акты приема передачи работ и строительных материалов, ни чеки на строительные материалы. Вопрос в следующем: 1. могу ли я подать исковое заявление о признании устного договора подряда незаключенным и взыскании суммы неосновательного обогащения? Выиграю ли в этом случае суд? 2. если денежные средства переводились онлайн, то как в суде подтвердить факт передачи и получения денег подрядчиком? Достаточно ли чеков по операции сбербанк онлайн или нужен какой то другой документ?
22 декабря 2020, 13:22, вопрос №2943609, Татьяна, г. Ижевск
5 ответов
Гражданское право
Если в договоре бытового подряда есть условие о невозможности заказчика отказаться от исполнения договора до сдачи ему результата работы, то договор
Если в договоре бытового подряда есть условие о невозможности заказчика отказаться от исполнения договора до сдачи ему результата работы, то договор 1.недействителен в части этого условия, т.к. право заказчика предусмотрено императивной нормой закона; 2.недействителен в целом как противоречащий императивным нормам закона; 3. действителен, если заказчик не оспорит договор в суде в течение года после его заключения; 4.действителен;
11 сентября 2020, 05:55, вопрос №2859549, Елена, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Расторжение договора бытового подряда после смерти клиента
В июле 2018 года моя мама (пенсионер) заключила договор бытового подряда на установку балконных рам на сумму 59 000 рублей с рассрочкой платежа на двенадцать месяцев и внесла предоплату в сумме 11 000 рублей. Через полтора месяца были доставлены рамы и необходимые материалы (без установки). В октябре месяце мама умерла. На тот момент балкон не был установлен. Я обратился в компанию с просьбой о расторжении договора и возврате авансового платежа. Заявление было принято и через некоторое время рамы забрали. Когда же я потребовал возврат денежных средств, с меня начали требовать СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве на наследство на договор бытового подряда, ссылаясь на то что они не могут удастовериться являюсь ли я наследником или нет(когда принимали заявление и забирали рамы оно почему-то не требовалось). Я предоставил им натариальную справку о том что являюсь единственным наследником, но она их якобы не устроила. Стоймость свидетельства 3 500 рублей. Пожалуйста, подскажите правомерно ли требования компании или нет? P. S. Вся деятельность этой компании основана на работе с пенсионерами. В интернете нет ни одного положительного отзыва, одни отрицательные. Но прчёл я их уже после заключения договора моей мамой. Заранее благодарю....
29 августа 2019, 10:33, вопрос №2489977, Владимир, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Расторжение договора бытового подряда до проведения работ
был заключен договор бытового подряда на ремонт окон. Для оплаты работ заказчиком был взят кредит в офисе подрядчика. В день заключения договора (через несколько часов после подписания) заказчик направил подрядчику уведомление о расторжении договора на основании закона о защите прав потребителей. Подрядчик не направил в банк уведомление о расторжении договора подряда, то есть кредитный договор вступил силу. Подрядчик получил деньги на расчетный счет, заказчику деньги возвращать отказывается, требует для расторжения договора подряда компенсировать стоимость материалов. Акт приемки заказчиком естественно не подписывался. Вопрос: как доказать , что материал не передавался, работы по договору не производились?
08 февраля 2018, 16:14, вопрос №1901300, татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Договорное право
Можно ли включить в договор бытового подряда право подрядчика на односторонний отказ от исполнения?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли подрядчик включить в договор бытового подряда право на односторонний отказ от исполнения данного договора при нарушении заказчиком, например, срока выплаты аванса, препятствовании заказчиком в выполнении работ, недопущении подрядчика к месту выполнения работ. Какие основания предусмотрены в НПА?
15 августа 2015, 07:49, вопрос №941675, Юрий Олегович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2019