Смогу ли я теперь зарегистрировать данный автомобиль?

Здравствуйте,2014 было судебного разбирательства дела об аварии,и судебными приставами взыскать с меня долг, прошло пять лет, могу ли я теперь зарегистрировать на себя автомобиль или купив в другом городе, перегнать к себе по купле продаже с моими данными. Благодарю заранее за ответ.

, Сергей, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете конечно. Но если исполнительное производство не окончено, долг не выплачен, то пристав может наложить запрет на регистрационные действия в последующем, либо наложить арест на Ваше имущество. Ограничений по срокам исполнительного производства в ФЗ «Об исполнительном производстве» нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зависит от того погашен долг или нет. Если нет, то не стоит,  т к у открытого ИП срока давности нет.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Для начала, рекомендовал бы Вам озаботиться решением следующих вопросов:

1) в каком статусе, в настоящее время. находится исполнительное производство (ИП)?

2) Прошел ли срок на предъявление исполнительного документа, на взыскание, в случае, если ИП оканчивалось производством и исполнительный документ возвращался взыскателю?

После получения ответов на эти вопросы, можно уже переходить к рассмотрению возможности покупки автомобиля.