Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после отправки денег найти мошенника по ИНН?

На квартиру отправил деньги на каспий кошелек. Он отправил мне удостоверение. Можно ли найти мошенника через иин?

15 августа 2019, 11:45, Asan, Шымкент
Кристина Косогорова
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Данные человека являются конфиденциальной информацией и находятся под защитой законодательства. Поэтому узнать, кому принадлежит ИНН по номеру законным способом нельзя.

Вам следует обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Хорошего дня!

15 августа 2019, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли по этим бумагам найти его
Добрый день .три года назад продал свой автомобиль Москвич 2141 гражданину одному.Я человек доверчивый привык верить людям и мы с ним договорились что через несколько дней он отдаст всю сумму за машину.Я поверил ему у меня на руках копия его паспорта осталась и номер ИНН .Договор купли-продажи еще. его расписка .Только в договоре купли-продажи не все поля заполнены в частности не указан VIN .Можно ли заполнить остальные поля мне самому? Писал покупатель.Но он обманул я вот все эти годы ищу его.Можно ли по этим бумагам найти его.В полицию ходил писал заявление но его так никто и не искал.Пришел от них ответ что в связи невозможностью найти этого человека-он не виноват.Вот так Как снять с учета машину с учета через Гос услуги. хотя я не уверен что она целая возможно разобрали на зап.части и продали.и какую причину указать хищение-угон-или-утилизация ( а если она на ходу и ездит ) что то другое ? Я инвалид 2 группы пенсия у меня мизерная просто устал платить налоги.Спасибо
27 августа, 07:23, вопрос №3088434, Владимир, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на скорую поимку мошенника и моральную компенсацию?
Добрый день. Ситуация банальная. Столкнулся на юле с мошенником. Хотел купить товар. Продавец предложил перейти в watsapp и там после недлинного диалога кинул ссылку на подстааной сайт юлы где я должен был оплатить весь товар с доставкой. Вышло 3340 (3373 с комиссией). После этй оплаты (подставы я не заметил) мошенник пропал и на связь не выходил. Будет ли полиция серьезно заниматься этим делом? Карту заблокировал, всбербанке сказали что не могут отменить операцию, поскольку деньги мошенником уже получены и предложили взять выписку со счета и прикрепить ее к заявлению. Можно ли рассчитывать на скорую поимку мошенника и моральную компенсацию?
15 апреля 2020, 17:57, вопрос №2744851, Александр, г. Оренбург
3 ответа
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги, попавшие к мошенникам через сайт smart resell?
можно ли вернуть деньги попавшие интернет мошенникам на сайт smart resell.com Сайт предлагает выкупать доли для участия на аукционах по выкупу имущества обанкротившихся организаций для последующей перепродажи, обещая 1,5% в день от вложенной суммы. Были вложены средства около 200тыс. руб. Выплатили 6335 руб. и заблокировали. Все чеки по переводу денег через яндекс кошелек сохранены. И как можно наказать этих мошенников.
03 декабря 2019, 20:37, вопрос №2608910, Sergey Voronchuk, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Заказала кроссовки, но после отправки денег меня добавили в черный список
Я заказала кроссовки, после отправки денег, меня пользователь добавил в чс, что можете сказать? вот этот человек https://vk.com/imikryukov
10 ноября 2015, 19:17, вопрос №1035751, Юлия Ширякова, г. Нелидово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2019