Как мне быть с выплатами по распискам в данном случае?

Добрый день судебный пристов насчетал мне 250т рублей от 2010 года по настояшие время все эти года я плотил через расписки чеки собрирал было время что небыло возможности платить несколько месяцев сума разная от 3т до 6т р как быть что делать с долгом

, Алексей, ст-ца. Медведовская
Юлия Мотина
Юрист, г. Саров

Добрый день, Алексей!

Вам необходимо предоставить все расписки и чеки по оплате алиментов судебным приставам для корректного и правильного расчета задолженности.

Если Вы не работали все это время, то есть у Вас не было официального заработка, то алименты Вы были обязаны платить, исходя из среднемесячной заработной платы по России, которая на сегодняшний день составляет около 45000 рублей. Если же Вы работали, но приставам не сообщали о местах работы, то Вам нужно предоставить информацию о своей зарплате по форме 2-ндфл, тогда задолженность а периоды Вашего трудоустройства будет рассчитываться, исходя из Вашей зарплаты.

Как только все сведения о Вашем доходе и выплатах по распискам и чекам будет получены судебным приставам, будет произведен перерасчёт задолженности по алиментам, вероятно сумма долга будет меньше.

Однако, долг так и так будет удерживаться из Вашего дохода ежемесячно, помимо алиментов.