Банк передал третьим лицам долг по кредиту, который оформлялся 7 лет назад

7 лет назад брал кредит в размере 50 т.р. несколько раз оплачивал потом перестал платить.банк передал долг в размере 150 т.р третьим лицам.какой есть выход?

, дмитрий, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий. Для решения вашего вопроса, нужно владеть полной информацией. Складывается несколько путей решения проблемы. Все зависит от даты договора, графика платежей, фактически внесенных вами платежей, а так же от текста договора и подробностей переуступки долга. В любом случае ситуация складывается выигрышная, и если вы сможете заняться ей и не упустить момент, то есть возможность освободить вас от данной задолженности полностью.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Дмитрий!

Той информации, что Вы представили, недостаточно.Вопросов масса. Что это был за кредит? Его целевое назначение? Дата возврата денег? Когда последний раз вносили периодический платеж? Получали ли извещение о переуступке прав?..