528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли составить договор дарения квартиры в печатном виде и заверить его лишь подписями?

Можно ли составить договор дарения квартиры на компьютере (в печатном виде) и заверить его лишь рукописными подписями?

15 Августа 2019, 11:57, вопрос №2472928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21214
ответов
6338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, конечно. Если речь не недвижимом имуществе несовершеннолетних и не о продаже дели в недвижимости. Затем договор подавайте в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 Августа 2019, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

После того, как Вы распечатаете договор дарения недвижимости и подпишите его рукописно, договор дарения подлежит обязательной регистрации в органах Росреестра, либо в территориальном органе МФЦ.

Действия по переходу права собственности по договору дарения и его регистрации подробно прописаны по следующей ссылке:

https://rosreestr.ru/site/pres...

Гражданский кодекс РФ Статья 572. Договор дарения .

http://www.consultant.ru/docum...

15 Августа 2019, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.