Можно ли сдать в течение 14 дней беспроводные наушники по причине ненадобности?

можно ли сдать в течение 14 дней беспроводные наушники по причине ненадобности?

доброго времени суток, купила наушники, поняла через день, что не нуждаюсь в них, прихожу обратно в магазин, мне отказывают в возврате.

, Ульяна, г. Москва
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ульяна!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

При этом Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы  если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения к продавцу.

Тогда Вам должны вернуть деньги  в течение трех дней.

В противном случае, требовать возврата денег в течение 14 дней с момента покупки можно если в товаре есть недостаток.