Как после покупки коттеджа у застройщика могу перенести водомер в дом?

Добрый день. У меня новый коттедж купленный у застройщика водомер на улице. Как могу ли я перенести его в дом, и что для этого нужно. Спасибо.

, ВАЛЕРИЙ, г. Ставрополь

Добрый день, Валерий!

У Вас должен быть договор на водоснабжение.

Вы для переноса обязаны в соответствии с

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

направить исполнителю заявление на получение ТУ на переустройство, получить их  и после выполнить их предусмотренные работы.