Законно ли ребёнок прописан по двум адресам?

Законно ли ребёнок прописан постоянно на двум адресам жил у матери уехал к отцу в другой город куда можно обратится что выписать

, Алена, г. Черногорск
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Алена!

Регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) может быть только по одному месту. Но не снимаясь с регистрационного учета по месту жительства, можно временно зарегистрироваться по месту пребывание (временная регистрация).
По вопросам, касающимся регистрации, Вы можете обратиться в региональное подразделение ФМС (Федеральная миграционная служба), либо в любой многофункциональный центр.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Нет не может, возможно паспортист по новому месту жительства не выслал уведомление в адрес предыдущей регистрации о том что ребенок зарегистрирован по новому адресу. Сейчас процедура снятия с регистрации носит уведомительный характер. Если нет уведомления необходимо взять справку по новому месту регистрации и предоставить паспортисту по старому месту регистрации, после этого ребенка снимут с регистрации по старому адресу