Относится ли юбилейная медаль"70 лет ВС СССР" к государственной награде?

Юбилейная медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР" относится ли к государственной награде СССР,за награждение которой в соответствии с ч. 5 ст. 3 Федерального закона " О денежном довольствии военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" мне полагается выплата дополнительно одного оклада денежного содержания к единовременному пособию при увольнении?

, Константин, г. Вышний Волочек
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Полагается. Юбилейные медали СССР относятся к гос.наградам, а вот юбилейки РФ уже нет.