Куда обращаться, если отказываются ставить печать о гражданстве в СоР ребенка?

Отказываются ставить печать о гражданстве в свидетельство о рождении. В паспорте ребенок у меня записан и печать круглая есть. Но паспортном столе говорят что гражданство Рф моему несовершеннолетнему ребенку надо доказать. Что делать? Куда обращаться.

  • 1565845335461-740979509
    .jpg
, Светлана Севастополь Крым, г. Рязань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Наличие российского гражданства у ребенка до 14 лет, в том числе приобретенного по рождению, удостоверяется в т.ч.  паспортом гражданина РФ родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке.

(Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»)

Обжалуйте бездействия государственного органа.