Что мне делать, если выселили с места жительства?

Доброй ночи, меня выписали с места жительства, я жил в другом городе и узнал об этом при востоновлении паспорта по утере. Как мне поступить?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Багаева
Юрист, г. Сегежа

Добрый вечер, Андрей!
Вам необходимо написать заявление в суд, который вынес решение о Вашем выселении из жилого помещения с просьбой выдать решения суда Вам на руки, либо выслать Вам по почте. После того как решение суда будет у Вас на руках, Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в течение 1 месяца, срок будет исчисляться со дня вручения, либо если документ придет по почте ориентируетесь по дате на штампе, на почтовом конверте.
С апелляционной жалобой нужно будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, в котором необходимо будет указать причину пропуска срока.