284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли продать долю в квартире, если там долги?

Можно ли продать долю в квартире если там долги, но я там давно не прописана а долг вешают получу ли я какие то деньги

14 Августа 2019, 23:28, вопрос №2472474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
154
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Адвокатское бюро "СОВЕТНИК", г. Димитровград

Здравствуйте Екатерина. Наше Российское гражданское законодательство совершенно не запрещает продавать квартиры, в которых имеются долги за коммунальные услуги. С момента перехода права собственности на нового покупателя вашей квартиры, начисление долга на вас прекратиться, но он останется за вами. Новый собственник квартиры будет обязан оплачивать коммунальные услуги с момента покупки квартиры и регистрации на него права собственности. Есть другой вопрос, а захочет ли покупатель покупать квартиру с долгами! Поскольку часть вашего долга, а именно за Капитальный ремонт, все-таки перейдет на него. Все остальное останется за вами, и нового покупателя не коснется.

Поэтому продавать вы можете и деньги от продажи квартиры должны получить. Удачи вам.

15 Августа 2019, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут