Можно ли продать долю в квартире, если там долги?

Можно ли продать долю в квартире если там долги, но я там давно не прописана а долг вешают получу ли я какие то деньги

, екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Екатерина. Наше Российское гражданское законодательство совершенно не запрещает продавать квартиры, в которых имеются долги за коммунальные услуги. С момента перехода права собственности на нового покупателя вашей квартиры, начисление долга на вас прекратиться, но он останется за вами. Новый собственник квартиры будет обязан оплачивать коммунальные услуги с момента покупки квартиры и регистрации на него права собственности. Есть другой вопрос, а захочет ли покупатель покупать квартиру с долгами! Поскольку часть вашего долга, а именно за Капитальный ремонт, все-таки перейдет на него. Все остальное останется за вами, и нового покупателя не коснется.

Поэтому продавать вы можете и деньги от продажи квартиры должны получить. Удачи вам.