Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Должен ли я буду заплатить налог на прибыль в такой ситуации?
Добрый день. Я приобретал квартиру, по договору долевого участия, акт приёма передачи подписан в 2014 году. Регистрацию права собственности оформил в 2018 году. Сейчас планирую продажу квартиры. Подскажите пожалуйста, попаду ли я на налог на прибыль?
, Рустам, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте, Рустам!
Я приобретал квартиру, по договору долевого участия, акт приёма передачи подписан в 2014 году. Регистрацию права собственности оформил в 2018 году. Сейчас планирую продажу квартиры. Подскажите пожалуйста, попаду ли я на налог на прибыль?Рустам
срок владения объектом недвижимости в целях налогообложения НДФЛ исчисляется с момента регистрации права собственности в соответствии со ст.8.1 ГК.
поскольку Вы свое право собственности зарегистрировали в 2018 году, то Ваш доход не освобождается от НДФЛ по п.17.1 ст.217 НК, поэтому Вам придется платить налог с доход, но при этом, Вы можете уменьшить доход на расходы по приобретению заявив налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК.