Субсидия жилья

Здравствуйте,меня зовут Сергей. Я являюсь сиротой.

Мне досталась по наследству комната 20кв.м в общежитии.

Сан узел общий,антисанетония,соседи пьющие....

Дом не признают аварийным! Протекает потолок,в доме влага...

Можно ли мне подать на расширение?

, валерия, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Жилое помещение предоставляется только в том случае, если за сиротой не было закреплено никакого жилья. Судя по вопросу, жилье у вас имеется.

Согласно закону  от 21.12.1996 N 159-ФЗ, жилье может быть предоставлено, если:

2) жилые помещения признаны непригодными для проживания

3) общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения

В вашей ситуации таких условий нет