Удержание штрафных санкций в односторонем поряке

договором предусмотрено решение всех спорных вопросов по штрафным санкциям только в судебном порядке. Покупатель направил уведомление о одностороннем зачете. Нужен юрист который имеет опыт работы с ритейлерами, леруа Мерлен, Ашан, Тандер

, Надежда, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Покупатель направил уведомление о одностороннем зачете. Нужен юрист который имеет опыт работы с ритейлерами, леруа Мерлен, Ашан, Тандер

Надежда

Надежда, добрый день.

Если односторонний зачет договором не запрещен, то он допустим.

Споры по штрафным санкциям, тем более если они имеют несоразмерный характер, рассматриваются в судебном порядке.

По такой категории споров не имеет особого значения кто выступает в качестве сторон: простой ИП или крупный ритейл. Преобладающее значение имеет существо спора и подтверждающие доводы доказательства.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.

Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.