Как добиться взыскания долга по алиментам, который превышает 500 тысяч рублей?
Ребёнку исполнилось уже 18 лет. Долг по алиментам бывшего мужа более 500000₽. Приставы на контакт не идут. Живём в другом городе за 400 с лишним км. Что делать? Как взыскать алименты?
, Нина, г. Нижний Новгород
Анна Гурина
Нина, добрый вечер!
В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, в порядке подчиненности и оспорены в суде.Вам нужно подавать жалобу на бездействие судебного пристава старшему приставу или же обжаловать бездействие в судебном порядке.