Можно ли через доп соглашение указать на то, что теперь арендуется только одно помещение?

Добрый день. В договоре аренды прописаны два переданных помещения. Сейчас хотим отказаться от одного. Вопрос : Можно ли составить доп соглашении и добавить пункт что одно из помещений переданных в аренду , было передано на определенный срок, к примеру ,до конца сентября, затем принять пункт взаиморасчетов в новой редакции изменив арендную плату как за одно помещение. Либо же только расторгать договор и переподписывать заново на одно помещение?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Татьяна, здравствуйте. Вы можете составить дополнительное соглашение, исключив из предмета аренды одно из помещений и подписав акт приема-передачи помещения от арендатора арендодателю. Это ничем не запрещено.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо Наталья!)