Что мне предпринять, чтобы после развода от меня не требовали платежи по ипотеке?

В июле 2018г. с супругой купили квартиру в ипотеку. Жена заёмщик, я созаёмщик. Сейчас, разводимся.(19 августа будет суд.) Квартира оформлена на жену. Я даже не прописан в ней. На квартиру я не претендую. Год, ипотеку оплачивал я. Что мне надо делать, что бы после развода, платежи по ипотеке банк не повесил на меня?

, Михаил, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Пока не развелись — можете заключить брачный договор в соответствии со ст 40 СК РФ или соглашение о разделе имущества у нотариуса — его и после расторжения брака можно заключить. В нем укажете основные моменты относительно имущественных прав и обязанностей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.