596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли развестись на территории России, если мы из Украины?

Как можно подать на развод если находимся на территории России? А сами с Украины! Возможно ли это сделать на территории России?

14 Августа 2019, 23:08, вопрос №2471809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
288
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.
Согласно норм действующего семейного законодательства развод между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производиться в соответствии с законодательством Российской Федерации.
То есть Вы можете обратиться в органы ЗАГСа по месту пребывания, в том случае, если у Вас отсутствуют несовершеннолетние дети, нет имущественного спора и оба согласны на развод. В противном случае расторжение брака будет производиться через суд.

14 Августа 2019, 14:23
q Отблагодарить
1 0
наталья
клиент, г. Москва
А если есть дети несовершенно летние возможно развестись?
14 Августа 2019, 23:11
Юрист - Ольга
1698
ответов
363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если следовать Семейному кодексу, то:

СК РФ Статья 160. Расторжение брака
 

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Соответственно, вы можете подать совместное заявление о расторжении брака в загс по месту вашего пребывания. При условии, что н/л детей у вас нет

15 Августа 2019, 02:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут