8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в суд на развод с мужем, если местонахождение его неизвестно?

Здравствуйте! Прошу помощи в решении ситуации. Планирую подать на развод с мужем. Есть двое несовершеннолетних детей. Муж не проживает с нами уже три года, его местонахождение в данный момент мне неизвестно. Мы с мужем поддерживали связь, общались (редко) звонками и сообщениями. Последние полтора месяца от него нет никаких известий, телефон недоступен. Возможно он сменил номер телефона и мне не сообщил, т.к. каждый день появляется в Контакте. Написать ему сообщение нет возможности, т.к. он меня не добавляет в друзья и всячески игнорирует. По словам его дальних родственников он периодически бывает в разных регионах страны. Также хотелось бы подать на алименты, так как участия в содержании детей не принимает. Как мне нужно правильно написать заявление, с учетом данных нюансов. благодарю за ответ.

Показать полностью
, Эльза, г. Казань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака, взыскании алиментов. В качестве адреса ответчика указать последний известный вам адрес или адрес регистрации по месту жительства.

Каких-то проблем возникнуть у вас не должно. Такие иски подаются по месту жительства истца или ответчика на усмотрение истца.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы либо нужна помощь в составлении документов, рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Юлия Плетнева
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Эльза, в дополнении к словам моего коллеги, хочу сказать, что Вы в таком случае вправе подавать на развод и алименты по месту своего жительства. Обращайтесь в чат, если необходимо грамотное зааявление, с которым не будет проблем в суде 

0
0
0
0
Ксения Матросова
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании п.1 ст. 29 ГПК РФ Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов по последнему месту жительства Ответчика или по месту нахождения его имущества, либо, так как в иске будут содержаться требования о взыскании алиментов, на основании п.3 ст. 29 ГПК, подать указанный иск по месту своей регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.08.2019