Какова вероятность того что меня заберут в армию?

Мне 25 лет я отсидел три года по ст111 ч3. С того момента прошло 3,5 года. Я не получал военный билет так как проживаю в другой области. Какова вероятность того что меня заберут в армию?

, Хасан, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не подлежите призыву поскольку имеете не погашенную судимость.

Как указано в ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

насколько понимаю с момента освобождения у Вас прошло 3,5 года, Вам стоит учесть, что срок погашения судимости по ч. 3 ст. 111 УК РФ составляет 10 лет после отбытия наказания.

Таким образом, в ближайшее время Вас не заберут в армию, а по достижении 27 лет Вы не подлежите призыву по возрасту.