Какова вероятность того что меня заберут в армию?

Мне 25 лет я отсидел три года по ст111 ч3. С того момента прошло 3,5 года. Я не получал военный билет так как проживаю в другой области. Какова вероятность того что меня заберут в армию?

, Хасан, г. Чебоксары
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы не подлежите призыву поскольку имеете не погашенную судимость.

Как указано в ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

насколько понимаю с момента освобождения у Вас прошло 3,5 года, Вам стоит учесть, что срок погашения судимости по ч. 3 ст. 111 УК РФ составляет 10 лет после отбытия наказания.

Таким образом, в ближайшее время Вас не заберут в армию, а по достижении 27 лет Вы не подлежите призыву по возрасту.

Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если судимость не погашена, то на службу не возьмут.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.