Как дальше поступить и как узнать сумму компенсации?

Здравствуйте! Окончила ординатуру по целевому договору, но больница против расторжения договора. Как дальше посупить и как узнать сумму компенсации?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Наталья, учитывая что договор заключён до 01.01.2019 новые правила о выплате штрафа в размере расходов  бюджета, осуществленных на обучение гражданина, не применяются.  Это главное.

 Вы будете должны возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением дополнительных мер поддержки. например доп. стипендии, оплаты проезда и т.п., если они вообще оказывались. (ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.