Правомерно ли нам отказали в возбуждении уголовного дела в таком случае?

ДОБРый день , произошла драка между мной и девушкой , написала на меня заявление , так как я сломала ей нос , я тоже подучила удар бутылкой по голове и лежала в больнице с гематомой и сотрясением головного мозга, заявление написала она на меня и я на неё мне в возбуждение уголовного дела отказали , по поводу ее сломанного носа , скоро суд , что мне грозит ? Что делать ?

, карина, г. Екатеринбург
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Попробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Либо если вам отказали в связи с тем, что это дело частного обвинения обращайтесь в суд с заявлением о возбуждении дела против нее.
Найдите хорошего адвоката, в противном случае вам может грозить статья. Посадить конечно не посадят, но приятного мало

Здравствуйте. Попробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Либо если вам отказали в связи с тем, что это дело частного обвинения обращайтесь в суд с заявлением о возбуждении дела против нее.
Найдите хорошего адвоката, в противном случае вам может грозить статья. Посадить конечно не посадят, но приятного мало

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Скорее всего в отношении вас будет суд по что. 6.1.1 КОАП РФ — побои? Санкции статьи 6.1.1 коап рф

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надо отказной посмотреть, дело в том, что здесь все зависит от тяжести причинённого вам вреда здоровью