Правомерно ли нам отказали в возбуждении уголовного дела в таком случае?

ДОБРый день , произошла драка между мной и девушкой , написала на меня заявление , так как я сломала ей нос , я тоже подучила удар бутылкой по голове и лежала в больнице с гематомой и сотрясением головного мозга, заявление написала она на меня и я на неё мне в возбуждение уголовного дела отказали , по поводу ее сломанного носа , скоро суд , что мне грозит ? Что делать ?

, карина, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Попробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Либо если вам отказали в связи с тем, что это дело частного обвинения обращайтесь в суд с заявлением о возбуждении дела против нее.
Найдите хорошего адвоката, в противном случае вам может грозить статья. Посадить конечно не посадят, но приятного мало