Оформления договора купли-продажи 2/3 доли квартиры

Здравствуйте! Такой вопрос нужно оформить договор купли-продажи 2/3 доли квартиры. Моя бабушка продает мне долю квартиры,но так как она далеко находится, она сделала у нотариуса генеральную бумагу что бы мой отец представлял ее во всем. Как можно оформить такую сделку? Хотелось бы по быстрому и без кучи валакиты бумаг, продает она как бы по документам, а на самом деле мне отдает без всяких выплат. Если где нибудь образец договора и сколько будет стоит вообще оформления такой сделки если считать все расходы. Вообще если легче сказать как это все сделать по шагам.

, Павел Жученко, г. Усть-Илимск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

продает она как бы по документам, а на самом деле мне отдает без всяких выплат

Павел

А почему вы в этом случае не оформили договор дарения? Для чего такая схема?

Как можно оформить такую сделку?

Павел

Если бабушка единственный собственник в квартире, то все можно оформить без нотариуса.

Уточните, право собственности на квартиру зарегистрировано в реестре недвижимости? Какие документы есть на квартиру?

Павел Жученко
Клиент, г. Усть-Илимск
Дорения не могу оформить так как являюсь сотрудником полиции, а по ст575 ГК если не ошибаюсь нельзя оформить. Бабушке квартира осталась по наследству 2/3 квартиры остальная часть квартиры на другого наследника который ещё так и не вступил в наследство. Документы есть выписка из регистра и тех паспорт на квартиру.
а по ст575 ГК если не ошибаюсь нельзя оформить.

Павел

Это вы немного перемудрили. Запрет установлен на дарение в связи с исполнением служебных обязанностей, сделок между близкими родственниками он не касается.

Бабушке квартира осталась по наследству 2/3 квартиры остальная часть квартиры на другого наследника

Павел

В этом случае вам потребуется нотариус, так как собственность долевая (см. статью 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)