Могу ли я взыскать невыплаченные мне деньги и северные надбавки?
Здравствуйте. Работала у ИП в районе крайнего севера. После личного конфликта она попросила меня уволиться, я так и сделала. Зарплата была «чёрная». Северные надбавки не начислялись. Рассчитала она меня по официальной зарплате. Могу ли я взыскать не выплаченные мне деньги и северные надбавки?
В белой зарплате северные надбавки так же не начислялись
Если Вам не выплатили причитающиеся денежные средства, которые должны были быть выплачены в соответствии с северной надбавкой, то Вы можете требовать уплаты недостающих денежных средств.
То что Вам не выплатили всё, не Ваша вина, а вина работодателя.
Он должен Вас рассчитать полностью. Также за просрочку выплаты причитающихся денежных средств можно получить компенсацию по ст. 236 ТК РФ.