Как можно усыновить двух детей моего мужа?
Здравствуйте, я хочу усыновить двух маленьких детей у своего мужа. Но их мать не лишина родительских прав.
, Виктория, г. Екатеринбург
Добрый день,
Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка (ст. 125 СК РФ)
Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора (ст. 125 СК РФ)
Мама дает согласие на усыновление.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления (ст. 129 СК РФ).
С уважением,