Должны ли мне при увольнении выплатить отпускные за 8 месяцев?
Здравствуйте. Такой вопрос. Я увольняюсь с работы с последнего отпуска прошло уже 8 месяцев. Должны ли мне выплатить отпускные при увольнении за 8 месяцев
, Стас Иванов, г. Набережные Челны
Валентин Илюшкин
Здравствуйте, Станислав. Статья 127 ТК РФ обязывает выплачивать работнику при увольнении компенсацию за все неиспользованные отпуска. Значит, выплатить ее необходимо, но за количество дней, соответствующих отработанному времени. Например, работнику полагается 4 дня дополнительного отпуска, он отработал 8 месяцев. При увольнении ему полагается компенсация за 2,67 дня (4 дн. / 12 мес. x 8 мес.).