Будут ли в следующем году действительны мои результаты ОГЭ/ГИА 2019 года?
Не поступила в этом году в колледж,буду поступать в следующем. Будут ли действительны мои результаты ОГЭ/ГИА 2019 года, в 2020 году?
, мария, г. Санкт-Петербург
Добрый день,
У ОГЭ нет срока действия, т.е. они действуют всегда, постоянно.
Аттестат об основном общем образовании в 2020 и в 2021 и т.д. действует.
Срок действия у аттестата отсутствует.
Т.о, можете поступить в колледж в следующем году или в любом другом.
Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации» не содержат сведений о том, сколько должно пройти времени между окончанием школы и поступлением в колледж и т.п.
С уважением,