Пытаются обвинить в убийстве по просьбе дочери покойного,через неделю вызвали

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом или кон ультациай!Два месяца назад произошёл очень плохой случай с моим знакомым,который был у меня в гостях и он явно перебрал с алкоголем и упал с бетонного крыльца моего дома,приехала по звонку скорая качала минут 40 и потом он скончался.Меня вызвали на опрос,опросили сказали будут проводить ещё проверку по этому факту,позвонят как нужен буду!с того дня прошло 2 месяца меня опять туда вызвали,опер сказал дочка жалуется покойного,какая то неадекватная и сказали если будет жаловаться заведуют дело,пока его нет.Как быть?Спасибо заранее.

, Айрат, г. Сызрань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Айрат. В Вашем случае единственным выход из ситуации — заключить соглашение с хорошим адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. От этого будет зависеть результата проверки — будет возбуждено уголовное дело или вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Добрый день, по заявлению потерпевшего (а дочь умершего является таковой) обязаны провести проверку.

Поддерживаю ответ, моего коллеги Вам желательно еще на этапе опроса обратится к адвокату, что бы исключить на вас давления со стороны сотрудников.