Помогите. Очень переживаю

Здравствуйте,у меня в двух мфо имеются долги,по интернету брала на общую сумму 2 500,но уже наверное проценты бешеные,т.к.прошло уже 2 года как не плачу, ребенок инвалид,не могла работать,нечем было,а теперь звонят коллектора и угрожают,что будут удерживать с карты,где я получаю на ребенка инвалида,имеют ли они право на это?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Это только Ваши долги и взыскивать могут только с Ваших официальных доходов, пенсия на ребенка инвалида это не ваш доход. Кроме того, сами коллекторы не могут ни откуда снять денежные средство, должно быть решение суда на основании которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство и взыскивают деньги

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо, тоесть даже на основании решения суда, не смогут взыскать?

По решению суда могут взыскать только с ваших денежных средств, а не средств, предназначенных для ребенка