В какой срок должны произвести расчет при увольнении?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,в какой срок должны рассчита при уходе с работы по договору подряда?зп уже была 10 числа этого месяца

, ольга, д. Вилейка

Здравствуйте, Ольга.

Основное отличие договора подряда от трудового договора в том, что на правоотношения по договору ГПХ трудовое законодательство не распространяется.

Нет никакой «зарплаты», никакого «расчета». Есть выполненный объем работ (услуг) и сроки оплаты за них, предусмотренные договором. Должен быть акт выполненных работ, подписанный заказчиком и исполнителем, подтверждающие выполнение исполнителем своих обязательств по договору. На основании акта производится оплата. Если срок оплаты нарушен, исполнитель вправе взыскать оплату через суд.