Интересует возможность удаленной подготовки документов )онлайн) для регистрации бизнеса для клиентовв

Добрый вечер. Мы хотим оказывать услугу по регистрации ООО или ИП бесплатно, олайн и без похода в ИФНС для лиц, желающих зарегистрироваться. Нужно уточнить вопросы, связанные с самим рабочим процессом, вопрос по электронной подписи, если она нужна, а так же вопрос , связанный с обработкой и хранением персональных данных клиентов, если мы касаемся этого.

, Карлен, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваш сервис в силу лицензионного договора (ст. 1235 ГК РФ) может предоставлять право пользования для составления необходимых документов. Однако,  к примеру, для регистрации ООО или ИП без участия нотариуса потребуется ЭЦП, поскольку нужно будет заполнить соответствующие формы Р 11001, 21001.   ЭЦП именно ИП, либо единоличного исполнительного органа.

Обычно весь процесс сводится к автоматическому или ручному заполнению соответствующих документов для ФНС, как выше указал про формы + перевод документов в формат TIFF, который принимает ФНС.

Затем уже их направить непосредственно в ФНС. Сейчас это можно сделать через заполнение формы и формирование контейнера, а затем путем подачи его через личный кабинет налогоплательщика.

Тут должен быть творческий подход программистов, либо это сделает программа или сотрудник при использовании виртуального рабочего стола.

 связанный с обработкой и хранением персональных данных клиентов,

На сайте нужно разместить политику обработку персональных данных, соответствующую  Федеральному закону «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, и получить согласие на их обработку — это возможно сделать путем отметки кнопки ОК- согласия на их обработку, а также путем использования сайтом конклюдентными действиями, в том числе при использовании сайта.

Если у Вас имеются вопросы, то готов на них ответить

С уважением, юрист Дмитрий.

Карлен
Клиент, г. Нижний Новгород

Дмитрий, доброе утро! Вы на связи?

Здравствуйте, Да. Напишите.