Неужели медицинская сестра не имеет право на слово?

Имеет ли право медицинская сестра когда поступает больная в терапевтическое отделение в алкогольном опьянении,(судорожный синдром) предложить чтобы родные остались ухаживать за ней(так как она не способна контролировать себя)? при этом медсестра слышит ответ:что им некогда,некуда деть ребёнка. На что они сопротивляясь указывают, при том крича на всё отделение,что даже проснулись пациенты из соседних палат,далее они медсестру обозвали нецензурной бранью, типа: -Кого ты из себя корчишь, и может ты сама не трезвая., Она уже не выдержала и сказала спокойным тоном : не кричите,закройте рот. При этом они написали докладную,хотя медсестра сделала все указания врача,и они довели медсестру до депрессии , и медсестра оказалась виноватой. При том администрация во главе нач меда сказала: что медсестра не имела права предлагать оставаться родственникам,и отчитала по полной программе. Где справедливость?

Неужели у нас медсёстры не имеют право на слово?

И ещё один вопрос.,сколько человек должна обслуживать одна медсестра в терапевтическом отделении?

____________________

Спасибо за ответ.

, Людмила Ивановна, г. Рузаевка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут