8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать на алименты, если отчество ребенку я дала свое?

Здравствуйте. В общем получилось так, что я забеременела в 13, а родила в 14, ему на тот момент было 16(это было по добровольному согласию). Сейчас ребёнку уже пол года. Отец ребёнка курит и его привлекали к уголовной ответственности за половую связь со мной, но наказания он не понёс. В браке не были. Могу ли я на этом основании запретить ему видеться с дочерью? И возможно ли подать на алименты если отчеству ребёнку я дала своё?

13 августа 2019, 12:50, Инна Кислова, г. Серафимович
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Инна.

Могу ли я на этом основании запретить ему видеться с дочерью?

нет, увы, не можете запретить. Только при наличии оснований - лишить родительских прав.

И возможно ли подать на алименты если отчеству ребёнку я дала своё?

если в графе «отец» записан биологический отец, то на алименты подать вы можете. «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

13 августа 2019, 14:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он уже 16 лет не объявлялся и замужем за ним я не была, не
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он уже 16 лет не объявлялся и замужем за ним я не была, не знаю где он сейчас живет, да и не помню где он раньше жил, помню только что в спб, станция метро петроградская, ни дома ни улицы не помню.
03 августа 2020, 18:19, вопрос №2834997, Ольга, г. Пушкин
2 ответа
Алименты
Возможно ли взыскать алименты, если дети уже совершеннолетние?
Здравствуйте,хотела бы знать возможно ли взыскать алименты, если дети уже совершеннолетние, судебное решение выдано в 1998 году и ни копейки не получили, живём в Германии. Спасибо заранее
25 ноября 2019, 15:41, вопрос №2599942, Елена, п. Берлин
1 ответ
Семейное право
Возможно ли отменить алименты и забрать ребенка, если соглашение утеряно?
Здравствуйте. Суд по соглашению сторон определил место жительства ребенка с отцом. Было подписано соглашение. Но со временем соглашение было утеряно и мать забрала ребенка и подала на алименты на отца. Прошло 3 года алименты справно платились но отец видя что ребенком не занимаются решил забрать ребенка. Возможно ли отменить алименты и забрать ребенка если соглашение утеряно
29 января 2018, 00:32, вопрос №1887698, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли поменять фамилию и отчество ребенку при замужестве его матери?
я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк,фамилия моя,отчество с моих слов. выхожу замуж,беру фамилию мужа, возможно ли поменять фамилию и отчество ребенку?
02 июня 2017, 22:14, вопрос №1656041, ольга, г. Ступино
5 ответов
Алименты
Возможно ли уменьшить алименты, если имеются кредитные обязательства?
Выплаты алиментов. Как сделать перерасчет. Какие необходимо документы. Если 2 ребенка. Нужна помощь. Возможно ли уменьшить алименты, если имеется кредитные обязательства.
02 февраля 2017, 09:43, вопрос №1523008, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.08.2019