8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ввести нового учредителя ООО без увеличения УК?

возможно ли ввести нового учредителя ООО без увеличения УК?или поменять ???

что нужно сделать по этапно для этого?

13 августа 2019, 12:08, антон, г. Ульяновск
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, сколько у вас учредителей и каков порядок отчуждения прописан в уставе, так как уставом общества может быть предусмотрено преимущественное право покупки обществом доли или части доли, принадлежащих участнику общества.
В соответствии с п. 1 ст 21 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.
Договор купли-продажи доли в обязательном порядке должен быть заверен нотариально.

13 августа 2019, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Возможно ли ввести нового учредителя ООО с увеличением УК?
Возможно ли ввести нового учредителя ООО с увеличением УК (ранее был 1 учредитель), с одновременной сменой директора на нового учредителя, а так же внести такие изменения как коды, название и адрес? и кто в данном случае будет подписывать заявления 13001, 14001 при условии одновременной подачи в ФНС. В дальнейшем 1 учредитель будет выводится из общества
23 апреля 2018, 15:04, вопрос №1976425, Анна, г. Тюмень
3 ответа
Корпоративное право
Какую форму подавать в налоговую, если вводим нового учредителя путем увеличения УК?
Здравствуйте. Хотим ввести нового учредителя в наше ООО путем увеличения УК. Какие формы подавать в налоговую? По моим размышлением надо подать форму 13001 (так как происходит изменение УК, а следовательно изменение в уставе), и форму 14001 ( изменение в ЕГРЮЛ в плане того что добавляется новый участник и у старого меняются данные в отношении доли). Или можно подать только форму 13001, где отобразить все эти изменения???
20 декабря 2017, 04:48, вопрос №1851325, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как переоформить ООО путем ввода нового учредителя с увеличением УК?
Добрый день. Суть: Продажа ООО- ввода нового учредителя (физ.лица), путем увеличения УК (миним. 1000руб.) и выход старого. В ООО один учредитель, он же директор (физ.лицо) Подаем: -заявление Р14001 (заполняем 1, К-1,К-2) о смене директора, заверенного у нотариуса -заявление Р13001 (заполняем 1, В,Д,М) ввод нового учредителя и увеличения ук- заполняется от лица нового директора. заверенного у нотариуса -решение о смене директора, вводе нового учредителя и увеличения УК (не смог разобраться какие цифры и доли писать-пожалуйста подскажите) заверенного у натариуса. - 2 экз. нового устава - квитанция госпошлины подписанная новым директором Подскажите все правильно?
19 мая 2017, 12:35, вопрос №1641283, тимур, г. Казань
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли ввести нового учредителя в ООО, чтобы он имел отношение только к работе с определенным заказчиком?
Здравствуйте! Такой вопрос: возможно ли ввести нового учредителя в ООО, но таким образом, чтобы он имел отношение только к работе с определенным заказчиком
21 ноября 2016, 13:06, вопрос №1448231, Алексей, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли назначить нового учредителя ООО - генеральным директором?
В ООО вступает новый учредитель. Он является связанным лицом ООО. Можно ли назначить нового учредителя ООО генеральным директором на внеочередном общем собрании учредителей? В протоколе собрания можно ли внести эти два вопроса ?
20 октября 2016, 08:47, вопрос №1414177, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2019