Будет ли сохранена северная военная пенсия?

Здравствуйте. Сохраняется ли северная военная пенсия (22 года- стаж), если буду дослуживать в другом регионе(Иркутск)? В сентябре объявили ОШМ, контракт заканчивается в апреле.

, Алексей, г. Усть-Илимск

Здравствуйте, Алексей!

Такое право есть при выслуге в районах КРС и приравненных к ним местностях 15 и 20 лет соответственно.

В этом случае независимо от времени обращения за пенсией она будет исчислена с коэффициентом (но не более 1,5)

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.