Возврат подоходного налога
Доброго времени суток! С июня месяца являюсь официально уволенной (работала с 2015, со стабильным вычетом НДФЛ 13% от суммы з/п). Планирую платное лечение в августе месяце (являясь безработной). Могу ли я вернуть подоходный налог после лечения?
Планирую платное лечение в августе месяце (являясь безработной). Могу ли я вернуть подоходный налог после лечения?
Анастасия
Анастасия, добрый день! Согласно ст. 219 НК РФ налоговый вычет по расходам на лечение предоставляется за тот налоговый период когда фактически были понесены расходы на оплату медицинских услуг и не может переносится на последующие налоговые периоды. Соответственно если у Вас в 2019 году когда будут расходы на лечение был доход облагаемый по ставке 13% Вы вправе подав по окончании года налоговую декларацию вернуть часть уплаченных налогов в виде налогового вычета на лечение