8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли моему мужу добиться домашнего ареста?

Здравствуйте, муж находится под следствием в СИЗО по 105 ст ч.1, уже больше полугода, доказательств против него в виде улик и экспертиз по делу нет , кроме как его задержание на месте преступления,у нас 4 детей, я одна без помощи , можно ли добиться домашнего ареста и как ?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Юлия. Добиться изменения меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в Вашем случае возможно только при заявлении супругом и его защитником (адвокатом) соответствующего ходатайства при следующем продлении срока содержания под стражей. В случае продления срока содержания под стражей данное решение следует обжаловать в апелляционном порядке. Шансы на изменение меры пресечения очень малы. Наличие четырех детей учитывалось судом при избрании меры пресечения изначально и никак не повлияет на изменение меры пресечения.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас три недели назад родился 4 ребёнок, у меня после родов проблемы со здоровьем, делали операцию, поэтому суд это не учитывал, может ли изменение повлиять и какова вероятность в этом случае на домашний арест, ходатайство подаём, но все без изменений, может под браслет? Платно ли это и как добиться?

Добиться только путем подачи ходатайства об изменении меры пресечения с приложением свидетельства о рождении нового ребенка, медицинских документов о состоянии здоровья. «Браслет» — это и есть домашний арест. На платной основе смена меры пресечения законом не предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019